a a a

Klausuren, Prüfungen, ...

2. Halbjahr 2020/21

(letzte Änderung 05.03.2021 08:01:18)
Montag
(01. Februar 2021)
Dienstag
(02. Februar 2021)
Mittwoch
(03. Februar 2021)
Donnerstag
(04. Februar 2021)
Freitag
(05. Februar 2021)

Winterferien

Winterferien

Winterferien

Winterferien

Winterferien

Montag
(08. Februar 2021)
Dienstag
(09. Februar 2021)
Mittwoch
(10. Februar 2021)
Donnerstag
(11. Februar 2021)
Freitag
(12. Februar 2021)

Unterricht findet für alle nach dem neuen Stundenplan in saLzH statt.

abgesagt: Skifahrt der Klassen 6g,6h,8c und 8g vom 09.02. 18:00 Uhr bis 17.02.2021

Alle Klassen und Unterichtsgruppen werden in saLzH unterrichtet.

15:30–17:00⌚ Fachkonferenz Englisch über IServ

abgesagt: Skifahrt der Klassen 6g,6h,8c und 8g vom 09.02. 18:00 Uhr bis 17.02.2021

Alle Klassen und Unterichtsgruppen werden in saLzH unterrichtet.

abgesagt: Skifahrt der Klassen 6g,6h,8c und 8g vom 09.02. 18:00 Uhr bis 17.02.2021

Alle Klassen und Unterichtsgruppen werden in saLzH unterrichtet.

abgesagt: Skifahrt der Klassen 6g,6h,8c und 8g vom 09.02. 18:00 Uhr bis 17.02.2021

Alle Klassen und Unterichtsgruppen werden in saLzH unterrichtet.

Montag
(15. Februar 2021)
Dienstag
(16. Februar 2021)
Mittwoch
(17. Februar 2021)
Donnerstag
(18. Februar 2021)
Freitag
(19. Februar 2021)

abgesagt: Skifahrt der Klassen 6g,6h,8c und 8g vom 09.02. 18:00 Uhr bis 17.02.2021

Vorbereitung Gedenkstättenfahrt entfällt

Digitaler Elternsprechtag i.d.R. zwischen 14 und 18.00 Uhr

Alle Klassen und Unterichtsgruppen werden in saLzH unterrichtet.

abgesagt: Skifahrt der Klassen 6g,6h,8c und 8g vom 09.02. 18:00 Uhr bis 17.02.2021

Vorbereitung Gedenkstättenfahrt entfällt

Digitaler Elternsprechtag i.d.R. zwischen 14 und 18.00 Uhr

Alle Klassen und Unterichtsgruppen werden in saLzH unterrichtet.

abgesagt: Skifahrt der Klassen 6g,6h,8c und 8g vom 09.02. 18:00 Uhr bis 17.02.2021

Vorbereitung Gedenkstättenfahrt entfällt

Digitaler Elternsprechtag i.d.R. zwischen 14 und 18.00 Uhr

Alle Klassen und Unterichtsgruppen werden in saLzH unterrichtet.

17:00–18:30⌚ 5. GSV per Videokonferenz

Vorbereitung Gedenkstättenfahrt entfällt

Digitaler Elternsprechtag i.d.R. zwischen 14 und 18.00 Uhr

Alle Klassen und Unterichtsgruppen werden in saLzH unterrichtet.

15:30–16:30⌚ Kurswahlberatung Klasse 10b in Raum Kurswahl 10b

16:30–17:30⌚ Kurswahlberatung Klasse 10h in Raum Kurswahl 10h

17:30–18:30⌚ Kurswahlberatung Klasse 10c in Raum Kurswahl 10c

Vorbereitung Gedenkstättenfahrt entfällt

Digitaler Elternsprechtag i.d.R. zwischen 14 und 18.00 Uhr

Alle Klassen und Unterichtsgruppen werden in saLzH unterrichtet.

15:30–16:30⌚ Kurswahlberatung Klasse 10a in Raum Kurswahl 10a

16:30–17:30⌚ Kurswahlberatung Klasse 10g, Klasse XXX AuslandsschülerInnen und Klasse NEU in Raum Kurswahl 10g

Montag
(22. Februar 2021)
Dienstag
(23. Februar 2021)
Mittwoch
(24. Februar 2021)
Donnerstag
(25. Februar 2021)
Freitag
(26. Februar 2021)

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die Q4 und WK werden in saLzH unterrichtet.

Q4: Klausuren LBI2, LCH1, LEK2, LEN2, LFR1, LPH1, LPL1, LPW1, LWL2, LMU1
Abiturlänge, anderer Unterricht der Q4 entfällt.

15:00–17:00⌚ Kurswahlberatung 10. Klassen

15:30–17:00⌚ Fachkonferenz Französisch auf IServ

15:30–17:30⌚ Fachkonferenz Biologie/Chemie auf IServ

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die Q4 werden in saLzH unterrichtet.

Q4: Klausuren LDE2, LMA1
Abiturlänge, anderer Unterricht der Q4 entfällt.

15:00–17:00⌚ Kurswahlberatung 10. Klassen

Staatsexamen

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die Q4 werden in saLzH unterrichtet.

Q4: Klausuren LDE1, LMA2
Abiturlänge, anderer Unterricht der Q4 entfällt.

15:00–17:00⌚ Kurswahlberatung 10. Klassen

15:30–17:30⌚ Fachkonferenz Latein auf IServ

15:30–17:00⌚ Fachkonferenz Sport auf IServ

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die Q4 werden in saLzH unterrichtet.

Q4: Klausuren LBI1, LCH2, LEK1, LEN4, LIN1, LKU1, LWL3
Abiturlänge, anderer Unterricht der Q4 entfällt.

15:00–17:00⌚ Kurswahlberatung 10. Klassen

19:00–21:00⌚ 3. GEV-Sitzung

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die Q4 und WK werden in saLzH unterrichtet.

Q4: Klausuren LCN1, LEN1, LEN3, LGE1, LKU2, LLA1, LWL1
Abiturlänge, anderer Unterricht der Q4 entfällt

15:00–17:00⌚ Kurswahlberatung 10. Klassen

Montag
(01. März 2021)
Dienstag
(02. März 2021)
Mittwoch
(03. März 2021)
Donnerstag
(04. März 2021)
Freitag
(05. März 2021)

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die WK werden in saLzH unterrichtet.

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die Q4 und WK werden in saLzH unterrichtet.

Q4: Grundkursklausuren im 3. Prüfungsfach
Mathematik im 1. Stundenband, Deutsch und Englisch im 2. und 3. Stundenband, alle anderen Fächer im 4. Stundenband

15:30–16:15⌚ Fachkonferenz 2. AF

16:15–17:30⌚ Fachkonferenz Ethik/Philosophie

16:15–17:30⌚ Fachkonferenz Geschichte/Politik

16:15–17:30⌚ Fachkonferenz Geografie

16:15–17:30⌚ Fachkonferenz Wirtschaft

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die WK werden in saLzH unterrichtet.

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die WK werden in saLzH unterrichtet.

15:30–17:30⌚ Fachbereichsrat in Präsenz und/oder per Videokonferenz

Alle Klassen und Unterichtsgruppen bis auf die WK werden in saLzH unterrichtet.

Montag
(08. März 2021)
Dienstag
(09. März 2021)
Mittwoch
(10. März 2021)
Donnerstag
(11. März 2021)
Freitag
(12. März 2021)

Frauentag (Feiertag)

15:30–17:00⌚ FK Mathematik online

15:30–16:15⌚ Klasse 9a: Beratung zur Profilierungskurswahl

16:20–17:05⌚ Klasse 9b: Beratung zur Profilierungskurswahl

17:10–17:55⌚ Klasse 9c: Beratung zur Profilierungskurswahl

15:00–18:00⌚ Fachkonferenz Chinesisch per Videokonferenz

15:30–16:15⌚ Klasse 9f: Beratung zur Profilierungskurswahl

16:20–17:05⌚ Klasse 9g: Beratung zur Profilierungskurswahl

17:10–17:55⌚ Klasse 9h: Beratung zur Profilierungskurswahl

15:00–17:00⌚ 3. Gesamtkonferenz

15:30–16:00⌚ Klasse 7g: Beratung zum Wahlpflichtfach

16:15–16:45⌚ Klasse 7h: Beratung zum Wahlpflichtfach

Montag
(15. März 2021)
Dienstag
(16. März 2021)
Mittwoch
(17. März 2021)
Donnerstag
(18. März 2021)
Freitag
(19. März 2021)

14:00–16:00⌚ 9. Klassen: Beratung zur Profilierungskurswahl durch die Fachbereiche

15:30–16:00⌚ Klasse 7a: Beratung zum Wahlpflichtfach

16:15–16:45⌚ Klasse 7b: Beratung zum Wahlpflichtfach

17:00–17:30⌚ Klasse 7c: Beratung zum Wahlpflichtfach

14:00–16:00⌚ 9. Klassen: Beratung zur Profilierungskurswahl durch die Fachbereiche

     
Montag
(22. März 2021)
Dienstag
(23. März 2021)
Mittwoch
(24. März 2021)
Donnerstag
(25. März 2021)
Freitag
(26. März 2021)
         
Montag
(29. März 2021)
Dienstag
(30. März 2021)
Mittwoch
(31. März 2021)
Donnerstag
(01. April 2021)
Freitag
(02. April 2021)

Osterferien

Osterferien

Osterferien

Osterferien

Osterferien

Montag
(05. April 2021)
Dienstag
(06. April 2021)
Mittwoch
(07. April 2021)
Donnerstag
(08. April 2021)
Freitag
(09. April 2021)

Osterferien

Osterferien

Osterferien

Osterferien

Osterferien

Montag
(12. April 2021)
Dienstag
(13. April 2021)
Mittwoch
(14. April 2021)
Donnerstag
(15. April 2021)
Freitag
(16. April 2021)
 

BSO Klassen 8g und 8h: Modul I

BSO Klassen 8g und 8h: Modul I

BSO Klassen 8a,8b und 8c: Modul I

BSO Klassen 8a,8b und 8c: Modul I

Probenwochenendfahrt DS von 16.04. 12:00 Uhr bis 18.04.

Montag
(19. April 2021)
Dienstag
(20. April 2021)
Mittwoch
(21. April 2021)
Donnerstag
(22. April 2021)
Freitag
(23. April 2021)
         
Montag
(26. April 2021)
Dienstag
(27. April 2021)
Mittwoch
(28. April 2021)
Donnerstag
(29. April 2021)
Freitag
(30. April 2021)
   

18:00–21:00⌚ Reservetermin Musikabend im Fontanehaus

   
Montag
(03. Mai 2021)
Dienstag
(04. Mai 2021)
Mittwoch
(05. Mai 2021)
Donnerstag
(06. Mai 2021)
Freitag
(07. Mai 2021)

Gedenkstättenfahrt

Gedenkstättenfahrt

Gedenkstättenfahrt

Gedenkstättenfahrt

Gedenkstättenfahrt

Montag
(10. Mai 2021)
Dienstag
(11. Mai 2021)
Mittwoch
(12. Mai 2021)
Donnerstag
(13. Mai 2021)
Freitag
(14. Mai 2021)

Staatsexamen (ISS)

   

Christi Himmelfahrt

Brückentag - unterrichtsfrei

Montag
(17. Mai 2021)
Dienstag
(18. Mai 2021)
Mittwoch
(19. Mai 2021)
Donnerstag
(20. Mai 2021)
Freitag
(21. Mai 2021)
 

18:00–21:00⌚ Reservetermin Musikabend im Fontanehaus

     
Montag
(24. Mai 2021)
Dienstag
(25. Mai 2021)
Mittwoch
(26. Mai 2021)
Donnerstag
(27. Mai 2021)
Freitag
(28. Mai 2021)

Pfingstmontag

Probenwoche Q2 GDS1

Politikwoche (geplant)

Politikwoche (geplant)

Probenwoche Q2 GDS1

Politikwoche (geplant)

Probenwoche Q2 GDS1

Politikwoche (geplant)

Probenwoche Q2 GDS1

Montag
(31. Mai 2021)
Dienstag
(01. Juni 2021)
Mittwoch
(02. Juni 2021)
Donnerstag
(03. Juni 2021)
Freitag
(04. Juni 2021)

Probenwoche Q2 GDS1

Aufführung Q2 GDS1 (Zeit wird noch bekannt gegeben.)

Probenwoche Q2 GDS1

Aufführung Q2 GDS1 (Zeit wird noch bekannt gegeben.)

06:00–06:30⌚ Probenwoche Q2 GDS2

BSO Klassen 9: Praktikumsvorbereitung

Probenwoche Q2 GDS2

BSO Klassen 10: Praktikumsvorbereitung

Probenwoche Q2 GDS2

Montag
(07. Juni 2021)
Dienstag
(08. Juni 2021)
Mittwoch
(09. Juni 2021)
Donnerstag
(10. Juni 2021)
Freitag
(11. Juni 2021)

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

Probenwoche Q2 GDS2

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

Probenwoche Q2 GDS2

Aufführung Q2 GDS2 (Zeit wird noch bekannt gegeben.)

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

Aufführung Q2 GDS2 (Zeit wird noch bekannt gegeben.)

Staatsexamen

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

Montag
(14. Juni 2021)
Dienstag
(15. Juni 2021)
Mittwoch
(16. Juni 2021)
Donnerstag
(17. Juni 2021)
Freitag
(18. Juni 2021)

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

9. und 10. Klassen: Betriebspraktikum

Montag
(21. Juni 2021)
Dienstag
(22. Juni 2021)
Mittwoch
(23. Juni 2021)
Donnerstag
(24. Juni 2021)
Freitag
(25. Juni 2021)

BSO Klassen 9 und 10: Praktikumsnachbereitung (halber Tag pro Klasse)

   

Sommerferien

Sommerferien