a a a

Klausuren, Prüfungen ...

1. Halbjahr 2019/20

(letzte Änderung 21.03.2019 13:16:07)
Montag
(29. Juli 2019)
Dienstag
(30. Juli 2019)
Mittwoch
(31. Juli 2019)
Donnerstag
(01. August 2019)
Freitag
(02. August 2019)

Sommerferien

Sommerferien

Sommerferien

Präsenztage des Kollegiums

Sommerferien

Präsenztage des Kollegiums

Sommerferien

Präsenztage des Kollegiums

Montag
(05. August 2019)
Dienstag
(06. August 2019)
Mittwoch
(07. August 2019)
Donnerstag
(08. August 2019)
Freitag
(09. August 2019)
 

7a Kennenlernfahrt

7a Kennenlernfahrt

5g und 5h Kennenlernfahrt

7a Kennenlernfahrt

5g und 5h Kennenlernfahrt

7a Kennenlernfahrt

5g und 5h Kennenlernfahrt

Montag
(12. August 2019)
Dienstag
(13. August 2019)
Mittwoch
(14. August 2019)
Donnerstag
(15. August 2019)
Freitag
(16. August 2019)

Reisezeitraum für das Schuljahr 2018/19

7b und 7c Kennenlernfahrt

Reisezeitraum für das Schuljahr 2018/19

7b und 7c Kennenlernfahrt

Reisezeitraum für das Schuljahr 2018/19

7b und 7c Kennenlernfahrt

Reisezeitraum für das Schuljahr 2018/19

7b und 7c Kennenlernfahrt

Reisezeitraum für das Schuljahr 2018/19

7b und 7c Kennenlernfahrt

Montag
(19. August 2019)
Dienstag
(20. August 2019)
Mittwoch
(21. August 2019)
Donnerstag
(22. August 2019)
Freitag
(23. August 2019)
 

Bundesjugendspiele für die Klassen 5-7, Unterricht im ersten Stundenband

Bundesjugendspiele für die Klassen 8-10, Unterricht im ersten Stundenband

 

Studientag eVocation

Montag
(26. August 2019)
Dienstag
(27. August 2019)
Mittwoch
(28. August 2019)
Donnerstag
(29. August 2019)
Freitag
(30. August 2019)
       

08:00–14:00⌚ Ergo Cup Rudern

Montag
(02. September 2019)
Dienstag
(03. September 2019)
Mittwoch
(04. September 2019)
Donnerstag
(05. September 2019)
Freitag
(06. September 2019)
   

Staffeltag Grundschule (5+6)

Staffeltag Oberschule (7-13)

 
Montag
(09. September 2019)
Dienstag
(10. September 2019)
Mittwoch
(11. September 2019)
Donnerstag
(12. September 2019)
Freitag
(13. September 2019)
         
Montag
(16. September 2019)
Dienstag
(17. September 2019)
Mittwoch
(18. September 2019)
Donnerstag
(19. September 2019)
Freitag
(20. September 2019)
         
Montag
(23. September 2019)
Dienstag
(24. September 2019)
Mittwoch
(25. September 2019)
Donnerstag
(26. September 2019)
Freitag
(27. September 2019)

Festwoche 250. Geburtstag Alexander von Humboldt

Festwoche 250. Geburtstag Alexander von Humboldt

Festwoche 250. Geburtstag Alexander von Humboldt

Festwoche 250. Geburtstag Alexander von Humboldt

Festwoche 250. Geburtstag Alexander von Humboldt

Montag
(30. September 2019)
Dienstag
(01. Oktober 2019)
Mittwoch
(02. Oktober 2019)
Donnerstag
(03. Oktober 2019)
Freitag
(04. Oktober 2019)
       

Herbstferien 2019 Berlin

Montag
(07. Oktober 2019)
Dienstag
(08. Oktober 2019)
Mittwoch
(09. Oktober 2019)
Donnerstag
(10. Oktober 2019)
Freitag
(11. Oktober 2019)

Herbstferien 2019 Berlin

Herbstferien 2019 Berlin

Herbstferien 2019 Berlin

Herbstferien 2019 Berlin

Herbstferien 2019 Berlin

Montag
(14. Oktober 2019)
Dienstag
(15. Oktober 2019)
Mittwoch
(16. Oktober 2019)
Donnerstag
(17. Oktober 2019)
Freitag
(18. Oktober 2019)

Herbstferien 2019 Berlin

Herbstferien 2019 Berlin

Herbstferien 2019 Berlin

Herbstferien 2019 Berlin

Herbstferien 2019 Berlin

Montag
(21. Oktober 2019)
Dienstag
(22. Oktober 2019)
Mittwoch
(23. Oktober 2019)
Donnerstag
(24. Oktober 2019)
Freitag
(25. Oktober 2019)

Gedenkstättenfahrt 2019

Gedenkstättenfahrt 2019

Gedenkstättenfahrt 2019

Gedenkstättenfahrt 2019

Gedenkstättenfahrt 2019

Montag
(28. Oktober 2019)
Dienstag
(29. Oktober 2019)
Mittwoch
(30. Oktober 2019)
Donnerstag
(31. Oktober 2019)
Freitag
(01. November 2019)
         
Montag
(04. November 2019)
Dienstag
(05. November 2019)
Mittwoch
(06. November 2019)
Donnerstag
(07. November 2019)
Freitag
(08. November 2019)
   

16:00–19:00⌚ Oberschulmesse 2019 im Fontanehaus

   
Montag
(11. November 2019)
Dienstag
(12. November 2019)
Mittwoch
(13. November 2019)
Donnerstag
(14. November 2019)
Freitag
(15. November 2019)
       

Musikfahrt nach Gnewikow (15.11.19-18.11.19)

Montag
(18. November 2019)
Dienstag
(19. November 2019)
Mittwoch
(20. November 2019)
Donnerstag
(21. November 2019)
Freitag
(22. November 2019)

Musikfahrt nach Gnewikow (15.11.19-18.11.19)

       
Montag
(25. November 2019)
Dienstag
(26. November 2019)
Mittwoch
(27. November 2019)
Donnerstag
(28. November 2019)
Freitag
(29. November 2019)
         
Montag
(02. Dezember 2019)
Dienstag
(03. Dezember 2019)
Mittwoch
(04. Dezember 2019)
Donnerstag
(05. Dezember 2019)
Freitag
(06. Dezember 2019)
         
Montag
(09. Dezember 2019)
Dienstag
(10. Dezember 2019)
Mittwoch
(11. Dezember 2019)
Donnerstag
(12. Dezember 2019)
Freitag
(13. Dezember 2019)
     

Humboldt-Lecture Geografie

 
Montag
(16. Dezember 2019)
Dienstag
(17. Dezember 2019)
Mittwoch
(18. Dezember 2019)
Donnerstag
(19. Dezember 2019)
Freitag
(20. Dezember 2019)
         
Montag
(23. Dezember 2019)
Dienstag
(24. Dezember 2019)
Mittwoch
(25. Dezember 2019)
Donnerstag
(26. Dezember 2019)
Freitag
(27. Dezember 2019)
         
Montag
(30. Dezember 2019)
Dienstag
(31. Dezember 2019)
Mittwoch
(01. Januar 2020)
Donnerstag
(02. Januar 2020)
Freitag
(03. Januar 2020)
         
Montag
(06. Januar 2020)
Dienstag
(07. Januar 2020)
Mittwoch
(08. Januar 2020)
Donnerstag
(09. Januar 2020)
Freitag
(10. Januar 2020)
         
Montag
(13. Januar 2020)
Dienstag
(14. Januar 2020)
Mittwoch
(15. Januar 2020)
Donnerstag
(16. Januar 2020)
Freitag
(17. Januar 2020)
         
Montag
(20. Januar 2020)
Dienstag
(21. Januar 2020)
Mittwoch
(22. Januar 2020)
Donnerstag
(23. Januar 2020)
Freitag
(24. Januar 2020)
         
Montag
(27. Januar 2020)
Dienstag
(28. Januar 2020)
Mittwoch
(29. Januar 2020)
Donnerstag
(30. Januar 2020)
Freitag
(31. Januar 2020)
         
Montag
(03. Februar 2020)
Dienstag
(04. Februar 2020)
Mittwoch
(05. Februar 2020)
Donnerstag
(06. Februar 2020)
Freitag
(07. Februar 2020)